ENG

Будущие медики из г. Зея узнали все о налогах и налогообложении

Дата публикации: 23.04.2014 01:41 (архив)

Одним из приоритетных направлений работы налоговых органов области является повышение налоговой грамотности населения. Внимание уделяется не только взрослым, но и юным гражданам.

 
Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Амурской области были проведены уроки налоговой грамотности для учащихся Зейского медицинского училища. Будущие медики побывали на лекциях, организованных налоговиками, по темам «Зачем нужны налоги», «Декларационная кампания 2014 года», «Получение имущественных и социальных налоговых вычетов» и «Досудебное урегулирование налоговых споров».
 
Со студентами училища рассматривались такие сложные вопросы, как история возникновения и формирования налоговой системы России; роль налоговых органов в государстве; сущность, порядок и необходимость уплаты налогов; виды налогов; обязанность представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ отдельными категориями налогоплательщиков; стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты; досудебное урегулирование споров.
 
Для улучшения восприятия этих непростых тем специалисты налоговой службы подготовили интересные информационные материалы и видеоролики. Все участники встречи остались довольны проведенным уроком, получив массу положительных эмоций.
Также слушатели с большим интересом ознакомились с электронными сервисами налоговой службы - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Все участники получили печатные информационные материалы и памятки по использованию Личного кабинета налогоплательщика , а также смогли задать сотрудникам инспекции интересующие их вопросы.