«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» предоставляет организации ряд преимуществ

Дата публикации: 11.06.2014 03:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» набирает популярность. С начала 2014 года 65 организаций Амурской области оценили возможности нового сервиса.

 
Ссылка на сервис размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы». Для получения доступа к Личному кабинету организации необходимо пройти регистрацию. Также обязательно наличие квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, выданного удостоверяющим центром, аккредитованным в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
 
Сервис позволяет юридическим лицам без обращения в налоговый орган получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, направлять в налоговый орган сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета), получать услуги по постановки и снятии с учета обособленных подразделений.
 
Пользователям Личного кабинета доступна возможность формирования более 15 видов заявок, заявлений, сообщений в электронном виде для отправки их по каналам связи в налоговый орган.
 
После прохождения процедуры регистрации, руководитель организации может зарегистрировать в сервисе обособленные подразделения и видеть актуальную информацию по всем филиалам.