ENG
38 Иркутская область

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Член Общественной палаты Иркутской области

Родился 18 августа 1937 года.

Курилов Виталий Иннокентьевич начал свою трудовую деятельность в 1955 году после окончания Благовещенского коммунально-строительного техникума в должности мастера Братскгэсстроя.

В 1963 году окончил Иркутский политехнический институт и более года работал на его кафедре.

С 1964 года по 1985 год Виталий Иннокентьевич - на руководящих должностях управлений и трестов Главвостоксибстроя, Иркутсксельстроя, пройдя путь от старшего инженера, главного технолога и начальника ряда управлений до уровня руководителя крупных строительных организаций "Иркутскотделстрой" и "Иркутскжилстрой", "Иркутсксельстрой".

С 1985 г. и 90-годы В.И. Курилов - на главных руководящих должностях предприятий Госснаба.

Виталий Иннокентьевич имеет большие заслуги в производственной деятельности и внес значительный вклад в развитие и строительство градообразующих объектов областного центра и области, а также прогрессивных проектов и технологий. Имеет научные труды по сейсмостойкости, надежности строительных конструкций в условиях агрессивности среды эксплуатации. Виталий Иннокентьевич, работая в системе Главснаба, уделял большое внимание индустриализации строительства объектов материально-технического снабжения.

В 1995 году за высокий профессионализм и заслуги в строительной отрасли В.И. Курилов избран членом-корреспондентом Российской инженерной Академии и в 1996 году - за строительство объектов с высокой степенью безопасности жизнедеятельности человека и окружающей среды обитания избран членом Академии - академиком Международной Академии экологии и безопасности жизнедеятельности. В течение 11 лет является членом Облисполкома, административного Совета при Губернаторе области и почти 30 лет депутат различных уровней.

Полный академик, член международной академии наук экологии и безопасности человечества на земном шаре, заслуженный строитель Российской Федерации. Имеет правительственные награды и грамоты Губернатора Иркутской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата