Рейд по лесникам

Дата публикации: 06.10.2014 15:24 (архив)

В Даровском районе прошел очередной рейд по местам осуществления предпринимательской деятельности в лесопромышленном комплексе. В рейде приняли участие представители районной администрации, полиции и налоговой инспекции.

Было обследовано девять объектов. В результате выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Предприниматель приглашен на заседание межведомственной комиссии в администрацию Даровского района.

Всего с начала текущего года сотрудниками межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Кировской области совместно с представителями других контрольно-надзорных и правоохранительных органов, администраций муниципальных администрация на подведомственной территории проведено 32 рейда, обследовано 173 объекта. В ходе рейдов выявлено 44 нарушения законодательства. В 17 случаях зафиксирована деятельность без госрегистрации в качестве ИП. Выявлено 66 случаев использования наемной рабочей силы без оформления трудовых договоров.

В результате комплекса мероприятий, направленных на противодействие незаконному предпринимательству, 4 физических лица зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, работодателями заключен 31 трудовой договор, сумма перечисленного НДФЛ в бюджет составила 119 тыс. рублей.