ENG

Филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России приступили к централизованной обработке документов налоговой и бухгалтерской отчетности в Крымском федеральном округе

Дата публикации: 16.07.2014 09:24 (архив)

Филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Крымском федеральном округе приступили к централизованной обработке документов налоговой и бухгалтерской отчетности филиалами.

К работе подключены два сетевых филиала - в Республике Крым и Севастополе. Их основная задача - централизованная подготовка и сканирование документов налогового администрирования. Эти подразделения взаимодействуют с полнофункциональным филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области, который осуществляет централизованный ввод сведений НБО в базы данных территориальных налоговых органов КФО.

Старт централизованной обработки НБО силами ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России является важным этапом в рамках интеграции налоговых органов Республики Крым в налоговую систему ФНС России. С 1 января 2015 года технологический процесс обработки НБО станет единым для всех субъектов налогообложения, подающих декларации на территории КФО.